有铅笔,练习本,圆珠笔三种学习用品.若购买铅笔 3 支,练习本 7 本,圆珠笔 1 支共需 3 . 15 元;若购买铅笔 4 支,练习本 10 本,圆珠笔 1 支共需 4 . 2 元.现购买铅笔,圆珠笔各 1 支,练习本 1 本,共需 ( )
1 . 2 元
1 . 05 元
0 . 05 元
0 . 9 元
试题篮