乌鲁木齐五十二中
  首页 / 试题 / 初中数学 / 试题详细
  • 科目:数学
  • 题型:填空题
  • 难度:较易
  • 人气:1131

一次买十斤鸡蛋打八折比打九折少花3元钱,则这十斤鸡蛋原价是     元.  

登录并查看解析

一次买十斤鸡蛋打八折比打九折少花3元钱,则这十斤鸡蛋原价是元